ikonka location г.Н.Новгород,
60 лет Октября, д.20
ikonka email e-mail:
potolki152@mail.ru

натяжные потолки и 3D полы

 
ikonka phone тел. 8 904 924 82 56

Потолочное освещение

svet2Потолочное освещение служит для создания общего светового фона при большинстве вариантов проектирования системы внутреннего освещения. Потолочное освещение использует различные виды светильников и типы лам: накаливания, люминисцентные, светодиодные. Могут применяться как традиционные подвесные светильники - люстры, плафоны, так и встроенные точечные, накладные прожекторы и другие модификации осветительных приборов, например, скрытая подсветка для создания "парящего" потолка.

Намного более эффективной заменой лампам накаливания стали люминесцентные лампы. Потолочное освещение компактными люминесцентными лампами отличается ровным стабильным фоном, может быть как желтого, так и белого цвета, подходит для офиса и квартиры. Люминесцентное потолочное освещение затрачивает существенно меньше электроэнергии, чем лампы накаливания. Светильники для этих источников света выпускаются большинством производителей осветительного оборудования и представлены в широком ассортименте.

svet5Потолочное освещение также может использовать и диодные источники света. Светодиодное потолочное освещение открывает перед проектировщиками освещения широкие перспективы. Светодиодное потолочное освещение может служить не только источником основного света, но и действительным украшением помещения. Различной яркости, цвета и вида светодиодные потолочные светильники создают сложный и запоминающийся световой рад. Возможность управления светом, заданные очередность и периоды свечения позволяют не только экономить электричество, но и придают системе освещения декоративность. Низкое потребление электроэнергии позволяет использовать множество светодиодных ламп. Длительный срок службы светодиодов освобождает от необходимости регулярной замены перегоревших источников света.

svet4Во многих случаях при использовании светодиодов завершающим штрихом при отделке помещения становится потолочное освещение, светильники не бросаются в глаза и не выделяются на общем фоне, и именно световой ряд привлекает внимание. Очень приятный рассеянный свет при установке натяжных потолков создает светодиодное потолочное освещение, светильники при этом совершенно не видны и используются в основном диодные модули. Они подсвечивают потолок по периметру или создают световой орнамент, сохраняя при этом все функциональные задачи основного интерьерного освещения: яркость, равномерность светораспределения, четкость цветопередачи.

Светильники, которое не вносят диссонанса в визуальную картину интерьера, а сами служат изысканным элементом декора, наиболее привлекательны для дизайнера арт-интерьера.

svet6Разнообразная палитра цветовых оттенков, которые поддерживаются современные диодные лампы, расширила сферу применения светодиодов в освещении помещений. Цветные светодиоды применяются при оформлении развлекательных центров, клубов, танцполов. Создаются совершенно сюрреалистичные световые картины, которые можно сравнить с произведениями искусства. В настоящее время большинство проектов освещения для клубов или развлекательных центров используют светодиодные источники света, руководствуясь их высокими показателями яркости, цветопередачи и экономичности.

 

Фотогалерея

Задать вопрос