ikonka location г.Н.Новгород,
60 лет Октября, д.20
ikonka email e-mail:
potolki152@mail.ru

натяжные потолки и 3D полы

 
ikonka phone тел. 8 904 924 82 56

Одноуровневые и многоуровневые натяжные потолки

Одноуровневые натяжные потолки

Основной особенностью одноуровневых натяжных потолков является их простой, но в то же время изысканный внешний вид. Любители классических стилей угодят сами себе, если выберут для своей квартиры одноуровневые натяжные потолоки. Данная конструкция является очень простой и экономически выгодной. На ее установку уходит совсем мало времени. Отлаженная работа мастеров "Элит Сервис" позволяет быстро, без грязи и мусора производить монтаж одноуровневых натяжных потолков.

Преимущества одноуровневых натяжных потолков

Большим преимуществом данных потолочных покрытий является их приспособленность к любому интерьеру. Но они так же, как и сложные конструкции, облагораживают любое помещение, закрывая собой дефекты основного потолка, коммуникации, трубы, провода.

odnourovn

Свойственную классическому стилю строгость одноуровневые натяжные потолки удачно подчеркивают. Полотна таких конструкций могут быть матовыми, глянцевыми или сатиновыми. Особой изысканности можно добиться методом комбинирования одноуровневых натяжных потолков разных отттенков. В стиле модерн присутствует изысканная элегантность и плавные изогнутые линии. В данном случае стоит отдать предпочтение глянцевым полотнам. Стиль хай-тек удачно подчеркивают глянцевые полотна одноуровневых натяжных потолков с металлическим отливом. Данному стилю свойственны лаконичные формы, металлический блеск, простота современного оборудования интерьера.

Помимо внешних преимуществ одноуровневые конструкции обладают и другими достоинствами:

  • легкий и быстрый монтаж без предварительной подготовки помещения;
  • просты в уходе, легко моются;
  • в случае затопления выдерживают большое количество воды;
  • пожаробезопасны;
  • устойчивы к воздействию влаги.

Многоуровневые натяжные потолки

Многоуровневые потолки - это новейшее решение для функционального дизайна помещения. Многоуровневые потолки представляют собой смонтированные на нескольких уровнях каркасы с виниловой пленкой.

mnogourovn2Скрытие дефектов и коммуникаций

Эти многоступенчатые конструкции можно устанавливают даже в помещениях, которые имеют значительные дефекты потолочных перекрытий, выступающие балки и прочие недостатки. Часто встречаются ситуации, когда приходится скрывать трубы канализаций, газо- или водоснабжения, воздуховоды, электропроводку. В таких ситуациях наиболее целесообразно использовать натяжные многоуровневые потолки, которые закроют от глаз все необходимое и придадут уникальность помещению. При этом вовсе не обяхательно иметь высокие потолки - натяжные конструкции уменьшат высоту  всего на 6 см.

Зонирование пространства

Благодаря комбинированным поверхностям легко разделить помещение на определенные функциональные зоны. При этом нет необходимости в делении внутреннего пространства различными перегородками или мебелью.

Ступенчатые и волнообразные дизайны

Вариант потолка в виде ступеньки уже успел стать “классикой”. Эта конструкция монтируется в виде лестницы, у которой каждая ступенька может иметь различные цвет и фактуру материала.

mnogourovn3Мы можем разработать и предложить монтаж многоуровневых потолков любых форм:

  • волнообразные;
  • имеющие всевозможные арки;
  • с прямыми плоскостями либо с криволинейными участками;
  • формы в виде конусов, с плавными переходами в потолок от столбов или колонн;
  • ломаные поверхности;
  • любые другие ваши варианты.

Готовые многоуровневые натяжные потолки, фото которых размещены на нашем сайте, имеют неповторимый дизайн и при этом решают все функциональные задачи.

Комбинирование с другими материалами

Для достижения сложных геометрий на потолке в многоуровневых конструкциях используют гипсокартон и прочие специальные материалы, например, пробку, отделочный пластик или лепку. Часто для создания специальных эффектов применяют глянцевые и зеркальные текстуры ПВХ-пленок, которые позволяют создавать иллюзии глубины помещений. Полупрозрачные фактуры позволяют смягчить освещение в помещениях.

Вопрос освещения довольно серьезный, так как на разных уровнях можно устанавливать светильники рассеянного или отраженного света. Это позволяет выделять определенное рабочее место, приглушить в необходимых зонах свет. Наличие нескольких уровней позволяет вмонтировать различные светогенераторы, дополнительные блоки и все необходимое, чтобы создавать уникальное освещение. Например, возможна прокладка оптоволокна для создания различных узоров и изображений, в том числе эффекта “звездного неба” и многих других.

Компания “Элит Сервис” зарекомендовала себя в сегменте многоуровневых натяжных потолков как серьезный игрок, имеющий опытных специалистов и все необходимое оборудование и инструменты.

Фотогалерея

Задать вопрос